16+
Спорт / 28 февраля 2018 13:02

До четвертьфинала — один шаг. Хоккеисты «Зауралья» переиграли чеховскую «Звезду»

Хоккеисты «Зауралья» переиграли в Чехове местную «Звезду» в рамках 1/8 финала чемпионата ВХЛ. Теперь до выхода в следующую стадию плей–офф курганцам осталось сделать всего один шаг.

В первом периоде инициативу к своим клюшкам прибрали хоккеисты «Звезды». Даже удалось забросить шайбу в ворота Загидулина, но она влетела в створ не по правилам и засчитана не была. Получив тревожный сигнал, курганцы повернули игру в своё русло и открыли счёт. Героем эпизода стал Николай Складниченко.

Вторая треть прошла с обилием силовой борьбы, перетекавшей порой в грубую игру. Хозяева начали удаляться, а игроки «Зауралья» наказали соперника за грубость. С интервалом в 12 секунд в ворота армейцев влетели две шайбы — отличились Евгений Сулимов и Денис Сандер. Вскоре в воротах чеховцев побывала четвертая шайба — героем эпизода стал Владислав Дюкарев. Тем не менее, «Звезда» продолжала сопротивляться, и Иван Силаев подарил надежду всем болельщикам подмосковной команды, огорчив Артема Загидулина перед самым перерывом.

В третьей двадцатиминутке курганцы играли на удержание нужного счета, мало атаковали. Градус борьбы снизился, хотя без мелких стычек не обошлось. Чеховцы сумели отыграть одну шайбу, но последнее слово осталось за курганским коллективом. Денис Цыганов за 20 секунд до финальной сирены попаданием в пустой створ с центра площадки установил окончательный результат — 5:2.

В серии до четырёх побед курганцы повели — 3:0. Сегодня, 28 февраля, в Чехове состоится четвертый матч серии.