16+
Спорт / 25 февраля 2018 12:22

С победой! Российские хоккеисты взяли золото на Олимпийских играх-2018

На XXIII зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане завершился мужской хоккейный турнир. По итогам него команда Атлетов-олимпийцев из России завоевала золотые медали.


В групповом этапе российские хоккеисты заняли первое место, проиграв в матче-открытии сборной Словакии, но потом разгромив словенцев и команду США. В четвертьфинале россияне разделались с норвежцами, а в полуфинале - со сборной Чехии.

В финале Олимпийского турнира сборной России противостояла сборная Германии. Матч выдался напряженным и богатым на события.

Героем матча стал Никита Гусев, поучаствовавший во всех четырёх шайбах нашей сборной. Сперва он ассистировал Войнову, потом дважды отличился сам, а в овертайме отдал победную передачу на Кирилла Капризова, который принёс России Олимпийское золото и победу над немцами - 4:3.



Это золото стало для нашего хоккея первым в Российской истории. Последний раз подобного успеха нашим соотечественникам удалось добиться на Олимпиаде - 1992, когда, кстати, сборная также выступала под нейтральным флагом.

Третье место по итогам Олимпийского турнира заняла сборная Канады.

Материалы по теме