16+
Спорт / 19 февраля 2018 16:51

Бойня на льду: стекло за воротами перед хоккейным матчем разлетелось вдребезги

Через 60 игровых минут для хоккейного клуба «Зауралье» завершится регулярный чемпионат ВХЛ сезона 17/18 годов.

Противостоять сегодня подопечным Альберта Логинова будет карагандинская «Сарыарка». Обе команды борются за четвертую позицию в турнирной таблице. Кто сегодня выиграет, тот и будет четвертым. Первый матч в первом круге, который проходил в Казахстане, выиграла «Сарыарка» со счетом 1:0. Сегодня ожидается настоящая бойня.

Героем раскатки стал защитник «Зауралья» Марк Янчевский. После его мощнейшего щелчка стекло за воротами Загидулина разлетелось вдребезги. Тем самым зауральцы показали настрой на этот поединок — нужна только победа.

— Плей–офф уже начался. Наша задача на заключительный матч закрепиться вверху таблицы, получить преимущество поля. А учитывая то, что 23 февраля уже плей–офф стартует — особо раскачиваться некогда. Регулярка завершается, делаем работу над ошибками, уверенно входим в зону плей–офф. Ребята стараются. Я думаю, у нас все получится, — отметил первый заместитель губернатора Курганской области, президент ХК «Зауралье» Сергей Пугин.

Обе команды с самого начала матча бросились на штурм вражеских владений. Никто не хотел уступать ни сантиметра площадки. Чуть опаснее выглядели гости, однако дивидендов в виде заброшенных шайб им извлечь из этого не удалось.

— Пока игра напряженная, но у нас с «Сарыаркой» других игр и не бывает, тем более после прошлогоднего успеха в плей–офф. Команда «Сарыарка» настраивается на нашу команду по особому, поскольку очень принципиальные матчи. Моменты были, нужно было забивать. К сожалению, этого не удалось сделать. Я думаю, что второй и третий период расставят все на свои места, — сказал Сергей Пугин в перерыве.

В начале второго игрового отрезка «Сарыарка» осталась в меньшинстве. Этим эпизодом прекрасно воспользовался форвард «Зауралья» Денис Цыганов, подкараулив отскок шайбы после броска Кротикова и послав ее в сетку ворот Гелашвили. Но преимущество хозяев продержалось недолго. Статус «кво» восстановил Исаак Валицкий.

— С «Сарыаркой» всегда получаются интересные матчи. Не исключением и этот стал. Борьба идет на каждом участке площадки. Команды борются за четвертое место в таблице регулярного чемпионата. Верим в «Зауралье», в победу, — отметил болельщик Алексей Ванжа.

В заключительной трети команды не отсиживались в обороне, поочередно создавая голевые моменты. Матч плавно перетекал в овертайм, но за 2,5 минуты до конца основного времени Олег Ломако оказался самым расторопным на чужом пятаке и принес победу казахстанскому клубу — 2:1.

— Боевая игра, ребята бились. Не хватает нам игровых кондиций. Только с больничной койки вышли, ноги на скамейке сводит, но играют. Выезд играли в три звена, здесь каждый период заканчивали в три звена. Силы человеческие не безграничны, — сказал исполняющий обязанности главного тренера курганской команды Альберт Логинов на пресс–конференции.

Не реализовали где–то свои моменты. Были возможности выйти вперед при счете 1:1. Нужно было дожимать. Были хорошие возможности — буллит, 5 на 4 столько играли, но не забили. «Сарыарка» выстояла и в нужный момент забила, — резюмировал хоккеист «Зауралья» Денис Цыганов.

По итогам 52 игр регулярного чемпионата «Зауралье» расположилось на пятой строчке в турнирной таблице. Так высоко курганская команда перед плей–офф не была уже давно. Матчи на выбывание курганцы начнут 23 февраля дома против команды, которая займет 12 место.

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме