16+
Спорт / 15 января 2018 13:40

Хоккеисты «Зауралья» выйдут на лед в ретро–форме

На прошлой неделе состоялась презентация «Русской классики–2018» в Москве, а 15 января стартовала пиар–компания турнира.

Старт ей дали глава региона Алексей Кокорин, председатель оргкомитета мероприятия, первый заместитель губернатора Сергей Пугин, исполнительный директор ЗАО «Курганстальмост» Сергей Парышев и начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев.

Данное мероприятие создано для популяризации русского хоккея. Ведь наш хоккей начинался и зарождался именно на таких площадках, в играх на открытом воздухе.

— Турнир данный пройдет на самом высоком организационном уровне. Для нас это большая честь — то, что данный турнир в этом году будет проходить на территории областного центра, города Кургана. Я думаю, что есть возможность не только жителям Кургана побывать в течение трех дней на зрелищных мероприятиях, но и жителям Курганской области, нашим гостям, — отметил губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

История команды «Зауралье» началась еще со второй лиги, с матчей на улице. Игры проходили при любой погоде. Зрителей тогда собиралось порядка трех–четырех тысяч. Постепенно курганская команда дошла до Высшей лиги. Клубные традиции необходимо чтить, поэтому и пришла в голову идея сыграть в ретро–форме с надписью «Мостовик» — вспомнить былые времена.

— Нам было очень приятно. Когда мы высказали свое предложение провести «Русскую классику» в Кургане, нас поддержала Федерация хоккея России. «Русская классика» — огромнейшее событие для Курганской области. Это очень большая популяризация хоккея в регионе, — сказал Сергей Парышев.

По окончании пресс–конференции Алексею Кокорину и Сергею Парышеву подарили игровые джерси «Зауралью» с их фамилиями на спине. Именно в такой форме выйдет на лед курганская команда.

Уже 26 января состоится первая игра в рамках «Русской классики» — в ледовом дворце имени Николая Васильевича Парышева встретятся коллективы ЗАО «Курганстальмост» и «Легенды хоккея». Далее все действия перенесутся на курганский стадион «Центральный»: 27 января сыграют Правительство региона и Руководство ВХЛ, а на следующий день в 12:30 в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной Лиги лицом к лицу сойдутся «Зауралье» и «Рубин». Билеты на мероприятие еще есть. Их можно приобрести как в интернете, так и в кассах ледового. Торопитесь.

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме