16+
Спорт / 28 декабря 2017 16:32

На Центральном стадионе пройдет грандиозный хоккейный праздник

С 26 по 28 января 2018 года в Курганской области впервые пройдут соревнования «Русская классика ВХЛ».

«Русская классика» — визитная карточка Высшей хоккейной лиги, одно из самых ярких событий хоккейного сезона. Матчи проходят на открытом воздухе. Города, принимающие «Русскую классику», на несколько дней погружаются в атмосферу всеобщего спортивного праздника.

Решение Федерации хоккея России о проведении «Русской классики» в Кургане в 2018 году связано с успешным выступлением хоккейной команды «Зауралье» в Чемпионате Высшей хоккейной лиги сезона 2016–2017 годов, когда команда завоевала серебряные медали Всероссийских соревнований.

В Зауралье в рамках «Русской классики» матчи пройдут на реконструированном стадионе «Центральный». Планируется, что помимо уже традиционной встречи регулярного чемпионата ВХЛ и матча Правительства субъекта с руководством ВХЛ, состоится игра между командой «Курганстальмост» и звездами отечественного хоккея, а также встреча тюменского «Рубина» и ХК «Зауралье».

Билеты на матчи уже поступили в продажу. Любители хоккея могут приобрести их на сайте kassy.ru, а также в кассах ледового дворца имени Н.В. Парышева. Люди, купившие билеты на матч «Зауралья», смогут бесплатно посетить и оставшиеся две встречи.

Материалы по теме