16+
Спорт / 10 ноября 2017 15:40

Вымученная победа. Хоккеисты «Зауралья» выиграли четвертый матч подряд

Состоялся матч под номером два для хоккеистов «Зауралья» в ледовом дворце имени Н.В. Парышева. Противостояла курганской хоккейной дружине команда «Буран» из Воронежа.

Первую двадцатиминутку занести себе в актив могут игроки «Зауралья», сумевшие создать множество моментов у ворот Александра Заливина и полностью переигравшие соперника на точке вбрасывания. Только вот порадовать курганских болельщиков хотя бы одной шайбой не удалось.

— Обожаю атмосферу нашей курганской ледовой арены. Ребята показывают неплохую игру. Конечно, первый период закончился со счетом 0:0. Но они еще покажут свое. Смотрите KURGAN.RU, болейте за наших, — сказал болельщик Павел Баев.

Совсем другой хоккей наблюдался после перерыва. «Бурановцы» перехватили инициативу и стали часто организовывать затяжные атаки. Правда, ни к чему серьезному они не привели. Хозяева, проявив огромное терпение в защите, удивили всех незадолго до конца второго периода. Савелий Ольшанский и Владислав Дюкарев разыграли короткую комбинацию, в результате которой шайба после результативного подставления от 25 номера «Зауралья» перелетела через плечо вратаря и приземлилась уже в воротах. Игра резко оживилась, и этим отлично воспользовались курганцы, организовав контрвыпад «3 в 1». Вячеслав Муштаев точно бросил в ближнюю «девятку».

— «Буран» очень хорошо играет и в обороне, и в атаке. Видно рисунок игры. Команда оказывает достойное сопротивление, поэтому долго и не могли взломать оборону. К счастью, в конце второго периода удалось забросить две шайбы. Будем надеяться, что победа будет за нами, — отметил игрок «Зауралья» Максим Первухин.

Заключительный игровой отрезок начался с активных действий подопечных Михаила Звягина и вскоре они отличились в третий раз. Алексей Князев передачей из угла площадки нашел Алексея Чечина и капитан «Зауралья» в одно касание переправил снаряд по назначению. Но «Буран» просто так сдаваться не хотел, и у воронежцев получилось устроить жаркую концовку. Валерий Горшков и Евгений Банцерев с интервалом в 22 секунды сократили отставание гостей до минимума, играть оставалось еще 12 минут. Несколько серьезных попыток затем предприняли «ураганные», чтобы окончательно отыграться, однако Артем Загидулин больше не пропустил. Последнее слово в матче осталось за курганцами — Иван Исаев в ближнем бою разобрался с Заливиным. 4:2 — победа курганцев.

— Очень неоднозначный матч получился с нашей стороны. Мне команда соперника очень понравилась. Быстрые, мобильные, скоростные ребята. В первом периоде мы немного лучше выглядели, но во втором периоде соперник нас переигрывал. Концовка у нас получилась, забили две шайбы за минуту. В общем–то и соперник нам двумя шайбами быстрыми ответил, — сказал главный тренер курганской команды Михаил Звягин.
— Курган с победой. Получилось, что выиграли. Это хорошо, всем приятно, праздник и городу, и нам. Плохо, что мы пропустили необязательные голы. Это немного надломило команду — задергались, забегали. Но выправили ситуацию. Хорошо, что все так закончилось, — резюмировал игрок команды «Зауралье» Иван Исаев.

«Зауралье» поднялось на шестое место в таблице и следующим его соперником в рамках домашней серии станет лидер сезона — «Динамо» из Санкт–Петербурга. Встреча состоится 11 ноября и стартует в 17:00.

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме