16+
Спорт / 31 октября 2017 15:40

Грандиозное событие. В селе Глядянское открыли отреставрированный хоккейный корт

Еще прошлой зимой сложно было представить, что в селе Глядянское Притобольного района появится новый хоккейный корт.

Съемочная группа Информационного агентства KURGAN.RU была свидетелем разрухи: деревянные бортики, в дырки которых порой вылетали шайбы, с каждым броском и щелчком становились все более непригодными для занятия спортом. Сейчас же все в корне изменилось.

— Не только для Глядянки, а всего Притобольного района это замечательное событие — ввод в эксплуатацию нового спортивного объекта, такого замечательного хоккейного корта. Тем более в Притобольном районе очень славные традиции именно хоккейные, — сказал заместитель начальника Управления по физической культуре, спорта и туризма Курганской области Сергей Чугунов.

И действительно, спортивные результаты, которые хоккеисты села Глядянское и Притобольного района, показывали последние годы, впечатляют. Местные спортсмены — неоднократные победители чемпионатов области по хоккею с шайбой, участники финального этапа Ночной хоккейной лиги в Сочи. Своей многолетней стабильностью они заслуживают того, чтобы правительство откликнулось на просьбу о реконструкции спортивного сооружения.

— Мы откликнулись на просьбу главы района, поскольку хоккейная школа Притобольного района известна далеко за пределами Курганской области. Появилась возможность обустроить ее по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» и по программе «Развитие физической культуры, спорта и туризма в Курганской области». Совместив эти две Федеральных программы, мы фактически с нуля построили новый объект на месте старого, — отметил первый заместитель губернатора Курганской области, директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин.

Со временем здесь планируется и реконструкция самого здания спортивной школы, которое потихоньку приходит в негодность.

На обновленном корте можно проводить не только областные соревнования, но и соревнования межрегионального уровня. С появлением подобного спортивного объекта хоккейная школа села Глядянское еще более укрепится и ее воспитанники смогут показать себя не только на областном уровне, но и на Всероссийских соревнованиях, таких как Высшая и Континентальная хоккейные лиги.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Ната

Да уж, это вам не Чикаго и не Хьюстон.

kurganec

Корт, в 21 веке, просто корт. Не закрытый комплекс с искусственным льдом, а замечательный хоккейный корт как в 1961 году.

Материалы по теме