16+
Спорт / 30 октября 2017 17:33

Профессиональный бокс возвращается в Курган. В регионе состоится бойцовское шоу «Град 2. Законы улиц»

Совсем недавно Курган охватило уникальное спортивное событие — бойцовское шоу «Град в Кургане». Зрители, увидевшие те бои воочию, получили массу эмоций. Настало время для второго турнира, который должен стать еще более красочным.

— Первый турнир, как ни странно, удался даже лучше, чем мы планировали. Пришло очень много зрителей. Спрос есть у этого мероприятия, иначе мы бы второй Град не проводили. Ставим цели популяризации именно профессионального бокса в Курганской области, — отметил организатор шоу Вазир Тамоян.

22 ноября в клубе «Grand House» состоится бойцовское профессиональное шоу «Град 2. Законы улиц». В нем примут участие боксеры из разных городов России: Курган, Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Омск, Москва. Возможно появление бойцов из Казахстана.

— Шоу будет очень зрелищным. Все бойцы — профессионалы. Их разряды не ниже КМС. Также в турнире будут участвовать Мастера спорта, неоднократные победители чемпионатов Урала. Думаю, зрителям понравится, — сказал Вазир Тамоян.

В турнире, помимо мужчин, примут участие юниоры и женщины. Женского бокса очень мало не только в Кургане, но и в России, поэтому основной целью привлечения девушек на профессиональный ринг является развитие этого вида.

— Я еще не думала о профессиональном боксе, но может быть после турнира для меня откроется эта возможность, — отметила участница бойцовского шоу «Град 2. Законы улиц» Анастасия Шкодских.

Вазир готовит к турниру четырех бойцов — двух девушки и двух юношей. Изначально они занимались у других тренеров, но возможность тренироваться под руководством единственного в области боксера–профессионала выпадает раз в жизни. Помимо боксеров на ринг выйдут и представители ММА. Спонсоры «Града 2» уверены, что праздник спорта удастся.

— Во–первых, мне нравится этот вид спорта, во–вторых, хочу поддерживать спорт в нашем регионе. Не только бокс, а вообще, чтобы было больше спортсменов, чемпионов, именно из Кургана. Я считаю, что это важно. Человек будет занимать свое время и не пойдет заниматься ерундой, будет целеустремлен, будет воспитываться характер мужчины, — резюмировал спонсор шоу Ербол Шишпаев.

Далеко не все бойцы, участвующие в первом Граде, остались на профессиональном ринге. Кто–то не выдержал конкуренции, а кто–то просто не захотел связывать свою жизнь со спортом. Что будет на сей раз, совсем скоро узнаем.

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме