16+
Общество / 25 марта 2016 19:01

Студенты КГСХА посетили мясокомбинат с экскурсией

Студенты Курганской сельскохозяйственной академии побывали на мясокомбинате.

Как мы уже рассказывали, сотрудники Управления Роспотребнадзора провели деловую игру «Меню без антибиотиков» со студентами КГСХА, по итогам которой самые активные участники получили путевку на мясокомбинат. Там они смогли сами посмотреть, как производят мясопродукты.

Экскурсия к производителю, как награда за победу в деловой игре досталась команде «Фабрикат Мальцева». Команды «Потребитель» и «Веселый фермер» получили поощрительные призы. Самым активным участником признан, по мнению жюри, Кузнецов Александр, студент 3 курса факультета биотехнологий. На предприятии-производителе участникам экскурсии рассказали о том, что предприятие работает в соответствии с техническим регулированием. Студентов, будущих технологов интересовали вопросы повышения квалификации работников предприятия, насколько они открыты для покупателей продукции, соблюдают ли необходимые требования к маркировке консервов.

Напоминаем, что в честь Всемирного дня защиты прав потребителя, Управление Роспотребнадзора проводит ряд мероприятий посвященных этому поводу. Девиз этого года «Исключить антибиотики из меню».

— Роспотребнадзор проводит контрольно-надзорные функции именно по выявлению превышенного содержания антибиотиков в продуктах питания. Хочу успокоить, за последние 4 года на территории Курганской области гигиенических превышений в продуктах антибиотиков выявлено не было, — прокомментировал Даниил Вильдяев, начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Автор: Махаббат Секенова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме