16+
Мобильные новости / 14 ноября 2016 9:00

«Покатушки» по–кургански. Городские власти забыли о пешеходах

На прошлой неделе Зауралье буквально занесло снегом, областной центр не стал исключением, и в Кургане в первый же день снегопада, было 15 сантиметров осадков. Несмотря на это, городские власти своевременно отреагировали и выпустили на улицы города тяжелую «артиллерию». Снегоуборочная техника и спецслужбы достаточно быстро справились с разгулом стихии и очистили как автодороги, так и пешеходные дорожки. Но, после этого город превратился в большой каток.

Корреспондент информационного агентства KURGAN.RU отправился в рейд по городу и какого же было его удивление, что ни одна из центральных улиц города не защищена от гололеда! Предположив, что не посыпанные и не обработанные реагентами тротуары, это какое–то недоразумение и его быстро исправят, корреспондент информационного агентства KURGAN.RU решил повторить маршрут на следующий день. Пройдя пешком, от центрального стадиона до района КЗКТ, журналист выяснил, что ничего нового, кроме дополнительных гололедных накатов, на пешеходных зонах не появилось. В ходе импровизированной проверки были пройдены частично следующие улицы: К. Мяготина, Гоголя, Пушкина, Кирова, К. Маркса, Пролетарская, Володарского, Томина, Советская, Куйбышева, Ленина, Пичугина, Невежина, Свердлова, Васильева, Красина.

Ситуацией с гололедом обеспокоены и в городском травмпункте. Как пояснил 14 ноября дежурный врач, за прошедшие выходные количество обратившихся с травмами, полученными при падении на лед, увеличилось. Большинство из них это пенсионеры, люди пожилого возраста.

Стоит отметить, что в ближайшие дни, температура столбиков термометра существенно понизится, что усугубит ситуацию с передвижением по необработанным от льда поверхностям.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме