16+
Мобильные новости / 15 ноября 2016 12:58

Лег на стекло. Голый юноша устроил акцию в центре Челябинска

В Челябинске молодой человек устроил акцию протеста. На улице Кирова вечером в воскресенье, 13 ноября, он разделся догола на глазах у прохожих и улегся на принесенные с собой битые стекла. По информации портала chelyabinsk.ru, свою выходку он гордо назвал «Общество». Примечательно, что происшествие устроил 17-летний житель Курганской области Глеб Астафьев, ранее наблюдавшийся у психиатра.

«Парень пришел с пакетом битого стекла, гвоздей и лезвий, рассыпал на снег, разделся и лег на эту колюще–режущую массу, — рассказали очевидцы. Общество отреагировало с неожиданной ответственностью. Люди подходили, пытались поднять молодого человека, прикрывали его своей одеждой. Приехавшая полиция за руки отнесла молодого человека в теплое место для того, чтобы одеть его; ему вызвали скорую».

В пресс–службе городского управления МВД факт инцидента подтвердили. Мать парня приехала сразу же, как только узнала о случившемся. С родителями проведена беседа.

Напомним, это не первый пикет Глеба Астафьева. В мае на парковке возле торгового центра «Пушкинский» он остановился напротив толпы людей с плакатом. По словам очевидцев, рот парня был наглухо зашит. Как позже оказалось, таким образом он поддержал художника Петра Павленского.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Критик

Нафиг его поднимали, надо было еще скипидаром полить этого шизика

Материалы по теме