16+
Мобильные новости / 18 ноября 2019 14:09

В Кургане 81-летняя бабушка провалилась под лед

Сегодня, 18 ноября, на Тоболе в районе парома на бульваре Солнечный 81-летняя женщина провалилась под лед.

По сообщению Управления ЗНПБ Курганской области, вызов в службу спасения поступил в 10:45, очевидец сказал, что пенсионерка решила перейти реку по неокрепшему льду и оказалась в ледяной ловушке.

Спасатели со включенной звуковой сиреной мигом прибыли на место происшествия. Двое в гидрокостюмах подползли к полынье и вытянули бабушку, уложили пострадавшую на щит и на нем дотащили до берега.

В теплом автомобиле с нее сняли мокрую верхнюю одежду. Во время происшествия она надулась пузырем и позволила пенсионерке удержаться на плаву, выполнив роль спасжилета. Всего в воде женщина провела около 15 минут. Ее передали медикам.

Благодаря слаженным действиям спасателей удалось избежать трагедии. Они желают пострадавшей поскорее оправиться от пережитого шока и не простыть.

Видео Управления ЗНПБ Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Владимир

В заголовке прямо можно добавить - "на правах рекламы". Честно, вот лично я очень уважаю труд этих ребят. Но я точно знаю, что спроси у любого из них, нравятся ли Вам, подобного рода опусы из вашей работы, ответ будет утвердителен - нет!

Материалы по теме