16+
Мобильные новости / 9 августа 2019 12:53

По Некрасовскому мосту разлетелись исполнительные листы. Судебные приставы объяснили причины инцидента

В Кургане сегодня утром, 9 августа, на Некрасовском мосту произошел инцидент: сотни исполнительных листов разлетелись по проезжей части.

Видео сделали очевидцы, проезжавшие мост, и выложили в группе «Инцидент/Курган» соцсети «ВКонтакте». Автор записи уточняет, что документы датированы 2019 годом и содержат персональные данные курганцев.

В УФССП России по Курганской области прокомментировали случившееся и объяснили причины:

— В 09:50 в ходе транспортировки документов, подлежащих уничтожению, подрядной организацией допущено ненадлежащее закрепление тента на автотранспортном средстве, осуществляющем перевозку. В результате часть исполнительных документов по оконченным исполнительным производствам оказались на проезжей части. Подрядной организацией, а также силами Управления незамедлительно в 10:10 часов проведены работы по сбору всей документации, которая вновь передана на уничтожение.

Стоит отметить, что странные происшествия в зоне Некрасовского моста — совсем не редкость. Так, напомним, буквально за сутки до этого у моста почти на этом же месте посреди ночи вспыхнул и полностью сгорел катафалк.

Видео из группы «Инцидент/Курган» соцсети «ВКонтакте».

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме