16+
Мобильные новости / 13 июля 2019 15:23

Снова трагедия. На пешеходном переходе сбили маму с ребенком

Снова трагедия на дороге случилась сегодня в Кургане, в Восточном поселке на ул. Гагарина. Около 13 часов легковой автомобиль сбил на пешеходном переходе женщину и её 6-летнюю дочь.

Фото очевидца с места ДТП
Фото очевидца с места ДТП

Обе живы, с травмами госпитализированы в лечебные учреждения, девочка в больницу Красного креста, мать - во 2-ую городскую.

По словам водителя, сбившего пешеходов, он их не заметил. "Они выбежали резко, видимо, торопились на автобус, который приближался к остановке "ул. Урожайная", и я не сумел затормозить", - пояснил мужчина.

Очевидец трагедии, житель этого района Виктор Савельев сообщил, что пешеходный переход был перенесен зимой этого года и ранее находился ближе. "Теперь его сделали глубже к аэропорту, там дорога начинает изгиб, и обзор для водителей затруднен, тем более летом, когда зелень заслоняет обзор".

Савельев также рассказал, что он обращался в городскую администрацию с просьбой вернуть переход на прежнее место и обозначал возможные ДТП, но в мэрии предпочли оставить всё, как есть.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Лена

Вот всегда у нас так, пока рак на горе не свистнет....
У нас возле дома тоже нерегулируемый пешеходный переход, перетащили подальше во время строительства нового дома (зорге 7). Ближе к повороту дороги, оттуда машины несутся не тормозя, а через дорогу постоянно ходят дети, т.к. недалеко 22 школа. Наблюдала как некоторые детишки бегом выскакивают на дорогу и несутся, им кажется что успеют от машины убежать. Писала обращение в ГАИ, ноль реакции. Опять же пока....

Материалы по теме