16+
Мобильные новости / 10 января 2019 16:13

Пьяные дамы устроили дебош в магазине

Две подвыпившие подружки отправились в магазин за добавкой, но, вместо покупки пенного, устроили там беспредел.

Накануне около десяти часов вечера в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Щучанский» позвонила продавец одного из магазинов и сообщила о преступлении. Испуганная женщина уточнила, что в торговый зал вошли две дамы. По их амбре было понятно — они пьяны. Одна из них повела себя слишком дерзко: выхватила из рук продавца мобильный телефон и потребовала взамен несколько бутылок пива. Вторая в это время прошла в другую часть помещения и потянулась руками в кассу, откуда забрала 300 рублей. После этого посетительницы кинули на прилавок телефон и ушли.

Прибывшие на место стражи порядка просмотрели записи с камеры видеонаблюдения, установили личность подозреваемой (ее приятельница вернула телефон продавцу, поэтому ей ничего не будет). Злоумышленницей, забравшей деньги из кассы, оказалась 46-летняя местная жительница, которая недавно вышла на свободу из исправительной колонии.

— По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет, – уточнили в пресс-службе регионального УМВД.

В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Курганской области

Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме