16+
Мобильные новости / 11 октября 2018 11:32

Двор как после землетрясения. Жители не могут дождаться ремонта дороги

Зачем начинать ремонт дороги, если закончить его не получится до холодов? Этим вопросом задаются жители домов 103 и 109 по улице Володарского, где во дворах не так давно взялись за благоустройство, но, похоже, работа эта брошена на неопределенный срок.

— Там реально было не пройти: ямы, огромные лужи после дождя, и, кроме этого после обильных осадков не справлялась канализация, и вода стояла очень долго. Мы - жители ближайших домов, очень обрадовались, когда, придя после работы домой, увидели много разной техники и большое количество трудящихся людей, — написала нам в рубрику «Мобильные новости» местная жительница Оксана М. — Работа шла полным ходом несколько дней. Перевернули все старое асфальтовое покрытие, видимо, собирались его увозить и класть новое. Прохудившаяся канализация оказалась на виду и можно было бы предположить, что ее также параллельно с ремонтом дороги отремонтируют. Рабочие даже ночевали на месте ремонта в машине. Это было видно, когда, уходя на работу утром, мы видели, как они вставали, выходили из машины и принимались за дело.

Все бы ничего, но однажды, придя вечером домой, жильцы не увидели ничего и никого: ни техники, ни рабочих, ни начальника бригады. Что произошло? Почему приостановлены работы или они закончены совсем?

— По этим завалам вывороченного асфальта уже лазят дети, бросаются камнями разрушенной дороги. Привезенные материалы стоят стопочками и ждут чего-то. Только вот чего? Людям не пройти, машинам не проехать. Дождемся ли мы ремонта или все это останется до весны или лета? — недоумевают местные жители, возле домов которых как будто произошло землетрясение.

Обращение мы направили в Администрацию города Кургана. Как только получим ответ, опубликуем его на сайте.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме