16+
Мобильные новости / 24 сентября 2018 16:55

Во дворе «Газель» переехала бабушку на глазах у 13-летней внучки

Сегодня днем, 24 сентября, во дворе по улице Савельева, 58 в Кургане произошло жуткое ДТП: 66-летнюю женщину задавила «Газель».

Фото с места происшествия из группы «Типичный Курган» соцсети «ВКонтакте».
Фото с места происшествия из группы «Типичный Курган» соцсети «ВКонтакте».

О трагическом происшествии сообщили подписчики группы «Типичный Курган» соцсети «ВКонтакте», выложившие фото с места аварии.

В Госавтоинспекции города Кургана нам пояснили, что женщина вышла из подъезда со своей 13-летней внучкой. Они собирались куда-то пойти, и пока внучка выносила мусор, бабушка ждала ее у подъезда. В этот момент от соседнего подъезда начал сдавать задним ходом грузовик, который развозит бутилированную воду. По словам очевидцев, водитель подавал звуковой сигнал, однако по каким-то причинам ни он, ни пешеход не заметили друг друга и произошло непоправимое. «Газель» сбила женщину, она погибла на месте происшествия.

— Водитель сначала ходил вокруг себя, потом сел, а потом вызвал скорую, а внучка бабушки стояла плакала, — добавил очевидец, автор поста Максим Миронов.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Юла

Ужас... Жалко обоих... Видно бабушка не услышала сигнала и движения автомобиля...

гость

дворовая территория по ул савельева 58 давно уже превращена под стоянку автомобилей включая и грузовых,организовано сквозное движение автомобилей в объезд светофора.тсж дома мер не принимает.

Материалы по теме