16+
Мобильные новости / 31 августа 2018 10:32

В Кургане решили заняться «деликатным» вопросом? На улицах города появляются деревянные туалеты

На острую нехватку общественных туалетов в областном центре курганцы неоднократно акцентировали внимание властей. В День города в Кургане появились биотуалеты, но только на один день и только в центре, после чего они вновь были убраны.

На днях абсолютно новый, правда, деревянный туалет заметила на одной из центральных улиц жительница Кургана Екатерина С., удивившись — неужели власти решили заняться «деликатной» проблемой?

— Деревянный туалет появился на улице Кирова, у здания, где сидят адвокаты, — прислала нам сообщение и фото в рубрику «Мобильные новости» подписчица. — Здесь как раз идет благоустройство, обновили асфальт на тротуарах, ограждения местами появились и вот, туалет… Правда, он находится за ограждением, так что удобнее его посетить автомобилистам, а пешеходам надо обойти либо перелезть забор.

Екатерина также отметила, что от строящегося дома на углу улиц Кирова-Горького он находится достаточно далеко, да и строительство там уже практически завершено, так что вряд ли это санузел строителей.

В Администрацию города Кургана наше информагентство направило запрос, чтобы выяснить - планируется ли обустройство общественных туалетов на улицах города и что за деревянный объект появился на Кирова, является ли он временным или останется здесь на долгое время.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

тоже бы сходил

анна права на 100%, так что не стройте планы на него, идите просто в кустики

Анна

Это туалет рабочих, которые делали тротуар.

Материалы по теме