16+
Мобильные новости / 24 августа 2018 15:10

«Здесь был Андрей». Курганский бизнесмен заштукатурил арку с неприличными граффити

Курганский предприниматель Андрей Попов отремонтировал арку у жилого дома, сделав это по собственной воле и велению души.

И сразу выложил пост об этом с фотографиями проделанной работы на своей страничке в соцсети «Фэйсбук»: «Отремонтировал арку у «Юбилейного». Теперь всё стало чистенько и позитивненько, закрасили все надписи. Как думаете, как быстро снова граффити и прочие надписи появятся?»

Пользователи тут же выразили большой восторг этим маленьким, но замечательным делом, назвав Андрея созидателем и молодцом, с которого надо брать пример.

Впрочем, кто-то из горожан выразил весьма скептическое отношение к данному поступку.

— Это же теория «разбитых окон», здесь у кого больше выдержки, тот и победит. Поэтому будут и граффити, и надписи... Главное не сдать свою позицию, — высказался один из пользователей.
— Меняются имена и сленг, но писали, пишут и будут писать, это неизбежно. «В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке», — поделилась жительница Кургана.

Впрочем, прозвучало и весьма необычное предложение: «Если безобразие нельзя остановить — его надо возглавить! Суть - надо найти художника-граффитчика и заказать ему роспись арки (возможно даже рекламного характера)».

Мы решили уточнить у самого Андрея, что же его сподвигло на этот поступок, и почему благоустройство коснулось лишь арки, а не всей территории у магазина. К слову, приведение арки в порядок обошлось бизнесмену в 35 тысяч рублей.

— Арка эта непонятно кому принадлежит, вроде всем, а, значит, никому. Мне принадлежит часть первого этажа - магазин Пальмира на Пушкина 49, в арку выходит дверь для разгрузки товара, поэтому частичку стены считаю «своей». Решив отремонтировать её, не мог же я остальное оставить в прежнем виде, — поделился предприниматель. — Хотел и сделал проект благоустройства сквера перед магазином (бывший «Юбилейный»), но проект в этом году не попал в программу благоустройства общественных пространств. Администрация отобрала другие проекты. Может, в следующем году дойдёт очередь и до него.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Владимир

Все таки не все испорчены деньгами.Побольше бы таких .Респект тебе и уважуха!!!!!

Курган

Андрею Успехов. Кто-то делает. А кто-то болтает.

Материалы по теме