16+
Мобильные новости / 24 августа 2018 9:27

Живодер расстреливает и калечит собак. Местные жители не знают, как найти на него управу

В редакцию ИА KURGAN.RU обратились жители Иковки, которые не могут найти управу на живодера, орудующего в поселке.

— Уже не знаем, что с этим делать. Какой-то мужчина отстреливает резиновыми пулями всех собак! И это уже не первый случай! Точно и не сказать, сколько животных пострадало от его рук, но, говорят, много, — написали нам проживающие в поселки люди, которые выслали фото очередной жертвы живодера.

На снимке - несчастный пес, у которого в боку осталась зияющая рана от пули.

— Он стреляет по всем подряд собакам, которые бегают по поселку, а ведь под прицел могут попасть и домашние. Но вот этот пес точно бездомный, и он абсолютно безобидный, никогда никакой агрессии от него не было. За что такая жестокость? — делятся переживаниями жители Иковки.

По словам обратившихся, они уже написали заявление в правоохранительные органы, поскольку данный случай далеко не единственный, но пока реакции никакой не последовало.

Добавим, что за жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность.

На фото - собака, пострадавшая от пули живодера.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

космос

конечно это живодёрство, но всё же , а почему у вас ваши собаки бегают по улицам свободно? он ведь не дворовых стреляет.допустим у него дети, как ему найти управу на таких хозяев.Виноваты в этом хозяева животных которые выпускают своих собак больших бегать на улицу и не следят за ними.Вот моя позиция с верху ситуации.

Ольга

Я удивляюсь вам люди ,если вы знаете кто это делает и даже видите, почему не принимаете меры!!!! Мужики есть там или нет? Руки заломили и в полицию!!!

Материалы по теме