16+
Мобильные новости / 9 августа 2018 13:55

Сердце Кургана похищено: вандалы позарились на новый арт–объект

Вандалы то и дело разбивают новые стеклянные остановки в Кургане, а теперь добрались еще и до арт–объектов.

Напомним, совсем недавно, в конце июля в городе появился еще один славный уголок — на улице К.Мяготина в районе домов 136, 138, 140 установили скульптурную композицию «Я люблю Курган». Она представляет собой объемные белые буквы и красное сердце. Арт–объект обошелся бюджету в 52 тысячи рублей. Вот только на восстановление нарушенной красоты, похоже, придется опять раскошелиться: вандалы оторвали от скульптуры сердце.

В соцсетях уже бурно обсуждается это происшествие, кто–то иронизирует, что пропавшее сердце «где–нибудь всплывет ко Дню влюбленных», кто–то рассуждает о менталитете курганцев, которые никак не могут привыкнуть к чему–то новому и хорошему и потому всё громят под действием «защитных рефлексов».

Так или иначе, на данный момент ни один из вандалов, кто разбивал стеклянные остановки, наказания не понес. Более того, их даже не удалось установить. Можно предположить, что в случае с арт–объектом будет то же самое. Многие горожане видят решение в установке видеокамер на городских улицах, которые помогли бы вычислить злоумышленников. Однако пока камеры появляются только на дорогах и в основном для начислений штрафов водителям.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Андрей

Какие люди - такой и город!

Курганец А

Сделайте хрупкие арт-объекты на окраинах, поставьте камеры, скрытую охрану. Один в восточном, один в западном, один в Рябково, можно и в центре. И ловите вандалов каждые два дня. Пусть оплачивают все убытки причиненные во всем городе + зп охранников + еще штраф. Можно было бы не плохой бизнес на этом построить.

Материалы по теме