16+
Мобильные новости / 17 июля 2018 15:06

«Многослойное закапывание денег из бюджета?» Курганцев позабавили очередные «скандинавские технологии»

«Скандинавскими технологиями» курганцев уже не удивишь: у нас то асфальт в дождь кладут, то улицы убирают так, что пыль столбом, то плитку в несколько слоев укладывают.

Как раз о таком способе укладки плитки написали сегодня горожане в соцсети «ВКонтакте» в группе «Типичный Курган». По словам автора поста, новую плитку кладут поверх старой в горсаду со стороны улицы Гоголя.

«Многослойное закапывание денег из бюджета ?? Да нее бред какой–то))», — тут же принялись шутить горожане. — «Это говорит о том, что город богатый , мы можем позволить себе плитку на плитку».

Наш корреспондент решил съездить на место, где идут работы. Как оказалось, ведут их вовсе не «скандинавские» рабочие, а загорелые представители более ближних стран, которые особо ни по–скандинавкски, ни по–русски не говорили. Из «разговора», если можно так сказать, следовало, что это не новая плитка кладется поверх старой, а осталась неубранной еще прежняя плитка.

Поскольку внятного и однозначного ответа на месте работ нам получить не удалось, мы направили запрос в городскую администрацию, чтобы узнать, кто ведет работы в горсаду и что за технологии там используются.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме