16+
Мобильные новости / 17 июля 2018 12:29

Старые деревья вырубили — новые не прижились

Старые и гнилые деревья, которые уже представляют собой опасность, должны быть срублены, и с этим не поспоришь. Однако то, как процессы вырубки и озеленения происходят в Кургане, вызывает бурю негодования у горожан.

— Я как прочитала вчера, что в городе еще десятки деревьев будут вырубать, была в шоке, — делится наша подписчица Валентина Ф. — Ведь главная проблема в том, что у нас совсем не остается зелени в городе. Срубить–то могут, а где новые саженцы? Об озеленении у нас совсем не заботятся!

В доказательство своих слов Валентина выслала в редакцию фото, сделанные прошлым и нынешним летом возле Дома декабриста А.Е.Розена по улице Советской.

— На одних фото мы видим, как вырубают деревья, которые еще вполне нормальные, не гнилые, а ведь, насколько я знаю, вырубка одного дерева десять тысяч стоит, на других — высаженные на их месте саженцы: как видите, все до единого погибли. Так о каком озеленении может идти речь? — возмущается Валентина. — Пока не научились как следует озеленять город, так уж не трогали хотя бы то, что есть…Ну ведь совсем в городе дышать нечем.

Напомним, что по сообщению пресс–службы Администрации города Кургана, в этом году планируется высадить около ста молодых саженцев. В случае, если они не приживутся, подрядчик обязан будет произвести их замену за свой счет.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Галина

Весной этого года в 5-м микрорайоне, от дома 10 к гимназии №19 посадили 25 яблонек, покрасили бордюр в разные цвета и назвали все это "Аллея героев". С какой целью была проведена эта акция? Для галочки? Вчера проходила мимо этой "аллеи": яблонек не видно, трава выше человеческого роста (!?)...........

елена

А когда наконец озеленят ул. К. Маркса и заменят весь этот сухостой на живые деревья, способные быстро расти в нашем климате??

Материалы по теме