16+
Мобильные новости / 17 июля 2018 10:34

В Кургане установили новые остановочные комплексы. Надолго ли их хватит?

На минувшей неделе в Кургане появились новые остановки.

Так, к примеру, на улице Ленина, где долгое время люди были вынуждены ждать автобус под открытым небом, поскольку там был демонтирован остановочный комплекс, появился новый — из стекла.

Также, по сообщению пресс–службы городской администрации, новый павильон появился на остановке «Библиотека им.Куликова» на улице Гоголя.

Казалось бы, стеклянные остановки должны облегчить жить и водителям автобусов, и ожидающим их пассажиров — ведь им теперь хорошо видно друг друга даже издалека. Однако история с подобными остановками в Кургане приобретает совершенно иной поворот. Практически с момента появления они то и дело становятся объектами для проявления вандализма: их разбивают (хотя стекло считается особо прочным), разрисовывают черной краской и т.д. Так, к примеру, новая остановка «Троицкая площадь», которая расположена на улице Куйбышева, уже почти месяц стоит с разбитой боковой стенкой.

Всего в этом году в Кургане запланировано установить 6 стеклянных и 6 металлических остановочных комплексов на сумму 1985179,05 рублей.

Новая остановка «Троицкая площадь» на улице Ленина и разбитая на улице Куйбышева/Фото из архивов KURGAN.RU

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Вам нравятся стеклянные остановки?

2018/07/17 – 2018/07/17

Результаты опроса:

Да, это удобно и красиво
11
52.4 %
Нет, они очень некомфортные, и солнце припекает
8
38.1 %
Без разницы, из чего остановка, лишь бы было где присесть и укрыться от дождя
2
9.5 %
Проголосовало: 21

Наталья

просто кто-то нашел способ неплохо заработать за счет бюджета... демонтировали удобные и прочные остановочные комплексы, а поставили эти стеклянные скворешники(( к сожалению, те кто принимал этот проект,в остановочных комплексах время не проводят((

Северный ветер

У нас, на 9 школе, тоже остоновочный комплекс с киосками демонтировали, а новый остоновочный комплекс ставить не хотят, уже прошло несколько месяцев.

Материалы по теме