16+
Мобильные новости / 23 мая 2018 17:20

«Это общий психоз». Купить путевку в лагерь и остаться в живых. ВИДЕО

В редакцию KURGAN.RU читательница прислала видео, где запечатлена «битва» курганских родителей за путевки в загородный лагерь им. Островского. Дело было в понедельник, 21 мая. Однако люди все еще не могут успокоиться.


— Для меня все закончилось благополучно, за 15 минут до окончания рабочего дня, спустя 10 часов в очереди (!!!) я свою путевку все–таки купила, — рассказала KURGAN.RU Елена Новикова. — Принимал один человек. Причем периодически выходили и говорили, что путевок нет, многие верили, уходили, у людей сдавали нервы. В итоге в 17.00 вышел второй сотрудник и спросил, сколько ещё нужно путевок — то есть они всё же были! Руки подняли, посчитали, 20 заявлений попросила сдать. И в 17.00 начала работать второй сотрудник! Потом мне написали, что большинство ушли домой в 18.00 без путевки — учреждение закрыли.

Почему люди добровольно мучились и брали штурмом сотрудников МАУ «Оздоровительный комплекс»? Ответ на этот вопрос дал нашему Информационному агентству заместитель МАУ «Оздоровительный комплекс» Николай Перминов:

— Дело в том, что на 2 смену традиционно выше спрос, это раз. Во–вторых, у нас стало меньше мест — на целых 100 — лагерь «Звездный» передали в другое ведомство. В-третьих, имеет место быть общий психоз — ситуацию, что называется, разогрели сами родители. Их можно понять: путевка бюджету обходится в 18 тысяч рублей, а они платят 2 600, кто не согласится отправить ребенка на пятиразовое питание, чтоб его учили, развлекали, за такие деньги? С нашей стороны всё корректно. Возможно, проблема в том, что цифры, которые где-то увидели родители, некорректные. Скажем, в лагере им.Островского всего 256 мест, но в продажу то поступает 60! Остальные расходятся по предприятиям. И мы 21 мая выходили к народу и все поясняли. Сотрудники сидели до девяти вечера, так что все эти истерики надуманные. Путевки на 3 смену мы будем продавать 13 июня. Традиционно продажа на 3 и 4 смены идут спокойнее.

Всего в этом году для зауральских детей будут работать шестнадцать загородных и семь санаторно-оздоровительных лагерей. Планируется, что за лето отдохнут около тридцати восьми тысяч ребят. На организацию летнего отдыха детей в этом году выделяют из областного бюджета более двухсот миллионов рублей.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Наталья

Конечно, вам хорошо коменты оставлять. А вы бы пришли к 6 утра, заняли очередь, вам изрядно помогали нервы, сказали что путевок было 150, через 30 мин, 100, а потом и вовсе 60. А вы в очереди 60. Как то не по-людски. Путевки пачками!!! Уходили в соседние кабинеты для "своих"! Очень жаль, что все так плохо организованно....

Вячеслав

Почему когда вы снимаете, то держите гаджет вертикально??? Мне ноутбук или телевизор полутораметровый ..ставить на попа не удобно!....халява-взять..взять..

Материалы по теме