16+
Мобильные новости / 19 апреля 2018 12:21

«Такая красота была и все спилили!» Курганцы обеспокоены вырубкой деревьев возле ДК им.Горького

В редакцию ИА KURGAN.RU обратились взволнованные жители, которые сообщили о вырубке деревьев возле ДК им.Горького и попросили проверить законность происходящего.

— Такая красота была и все спилили! Женщина из ДК вышла и запрещала делать фото, что наводит на мысль о законности содеянного! — написала нам читательница Ольга М., которая прислала фото в редакцию, сделанные ранее и сегодня, 19 апреля.

За комментариями мы обратились в ДК им.Горького. Там нас заверили, что вырубка деревьев — это никакой не акт вандализма, она производится на законных основаниях и для этого имеются все необходимые разрешения.

— Еще в 2017 году был произведен осмотр территории специалистами и было принято решение о вырубке деревьев, которые сейчас уже являются ссохшимися и могут представлять собой опасность, например, упасть во время сильного ветра, — пояснили в Доме культуры. — Все подлежащие вырубке деревья были помечены специальными метками. Вырубкой мы решили заняться сейчас в связи с субботниками, чтобы привести территорию возле ДК в порядок.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Алекс

Вы бы не болтали а занимались делом, берите саженцы и садите согласовывайте где и делов. Я заказал на сайте(бесплатно) 300 саженцев оплачиваю только доставку 500р высаживаю, фотографирую и отсылаю в центр отчет с координатами посадки. Делов то и люди согласны помочь в посадке. Все зависит от нас!!!

курганец

да не было там никакой "красоты". самое время подновить посадки

Материалы по теме