16+
Мобильные новости / 9 апреля 2018 11:55

Дети–камикадзе: школьники выходят на хрупкий лед Тобола ради развлечения

В рубрику «Мобильные новости» наша читательница Лидия К. прислала видео: на нем видно, как трое школьников выходят на хрупкий лед Тобола у дамбы, ничуть не опасаясь за свои жизни.

— Я им кричу — «нельзя, стойте!» Еще какой–то мужчина им пригрозил, чтобы так не делали, а им хоть бы что! А ведь буквально в считанных метрах от них под дамбой уже открытая вода! — возмущается Лидия.

По словам девушки, детей спугнул лишь громкий сигнал с противоположного берега: водитель грузовика также пытался заставить школьников уйти со льда, но понимая, что на них слова не действуют, стал сигналить. Лишь после этого дети убежали. Случилось всё это 7 апреля.

В пресс–службе ГУ МЧС России по Курганской области сообщают, что в регионе уже достаточно давно проходит акция «Безопасный лёд» для предупреждения происшествий, вводятся ограничительные мероприятия (применение запрещающих знаков, огораживание мест безопасного лова рыбы и т.п.), созданы спасательные посты в местах массового выхода рыбаков на лёд, организуются дополнительные занятия в школах и на турбазах, население информируют о ледовой обстановке и нормах поведения на зимнем водоёме. Однако до этих детишек–камикадзе, видимо, еще не «дошло». Видео будет передано в пресс–службу МЧС.

Автор: Яна Ган, Информационное агентство KURGAN.RU

Курганец А

Я и постарше видел: позавчера на набережной, уже стемнело. Выходил один экстримал. Туда сюда ходил, ждал когда лёд затрещит.

Света

Похоже и не дойдёт до этих детишек ничего.

Материалы по теме