16+
Происшествия / 5 июля 2017 12:40

Убийце курганской семьи требуют дать пожизненный срок

Сохибжон Мамасолиев застрелил из ружья курганцев Олега и Светлану Евсеевых, а также их 19–летнюю дочь Елизавету.

убийство
убийство

В Курганском областном суде продолжается рассмотрение уголовного дела Сохибжона Мамасолиева. Он обвиняется в незаконном проникновении в чужое жилище, тройном убийстве, краже денежных средств и хищении огнестрельного оружия из дома убитых.

Следствием установлено, что в прошлом году Мамасолиев работал на строительстве дома Евсеевых. Адвокат обвиняемого утверждает, что глава семейства Олег Евсеев с его подзащитным якобы не расплатился.

«С целью убийства Мамасолиев проник в дом Евсеевых, когда их не было дома. Дождавшись возвращения хозяев, подсудимый сделал прицельные выстрелы из ружья и убил Олега и Светлану Евсеевых. После этого, опасаясь разоблачения, застрелил их дочь Елизавету. Затем Мамасолиев похитил из дома жертв 55 тыс. рублей и скрылся», — указал гособвинитель.

Прокурор просит приговорить Мамасолиева к пожизненному лишению свободы в колонии строгого режима. Также гособвинение требует обязать его выплатить компенсацию в размере 3 млн. рублей.

Сторона защиты просит не осуждать Мамасолиева на пожизненный срок.

Суд вынесет свой вердикт 17 июля. Информационное агентство KURGAN.RU будет держать читателей в курсе событий.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Судья

За убийство 3-х людей с преднамеренной подготовкой обязательно полагается пожизненное заключение. Такие люди опасны для общества. Иначе он выйдет из тюряги и ещё одну семью убьёт.

Материалы по теме