16+
Происшествия / 5 июня 2017 16:20

Оказались на крыше. За выходные в Зауралье зафиксировано три аварии с опрокидыванием авто

В автомобильной аварии пострадали две женщины.

В прошлые выходные на автодороге Куртамыш — Советское–Коминтерн произошла авария. 34–летняя автовладелица не справилась с управлением своего «Джели МК» и допустила съезд с дороги с опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП водитель и 35–летняя пассажирка получили травмы различной степени тяжести.

4 июня на автодороге Каргаполье — Усть–Миасское — Мурзина произошла авария, где оказалось уже четверо пострадавших. 30–летний водитель «Ауди», будучи в состоянии алкогольного опьянения при совершении обгона не справился с управлением иномарки и также оказался на крыше. В результате происшествия водитель и три пассажира, мужчины 27, 29 и 33 лет, получили травмы различной степени тяжести. Установлено, что никто не был пристегнут ремнями безопасности.

Еще один горе–водитель будучи в нетрезвом состоянии управлял автомобилем «ВАЗ–2115», с пассажиром, который как и сам он не был пристегнут ремнем безопасности. Во время движения 51–летний мужчина не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП водитель и его пассажир получили телесные повреждения.

Всего за период с 2 по 4 июня на территории Зауралья зарегистрировано 117 ДТП. Из них в 12 ДТП погиб один человек и 16 получили травмы различной степени тяжести. Обстоятельства всех ДТП устанавливаются.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме