16+
Происшествия / 5 июня 2017 10:20

Раскольников по–кургански

Курганец насмерть забил сожительницу топорищем и сообщил об этом в полицию.

Следственный отдел по г. Кургану Следственного управления СК России по Курганской области завершил расследование уголовного дела в отношении 39–летнего жителя города Кургана, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в марте текущего года мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, в ходе бытовой ссоры нанес деревянным топорищем множественные удары своей сожительнице. От полученных телесных повреждений женщина скончалась.

После убийства мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы, переоделся в чистую одежду, забрызганные кровью вещи сложил в пакет (по его словам, приготовил для дальнейшего изъятия) и остался на месте происшествия ожидать прибытие следственно–оперативной группы.

Установлено, что ранее обвиняемый был неоднократно судим, в том числе и за совершение умышленных преступлений против жизни и здоровья в отношении указанной женщины. После отбытия уголовного наказания в местах лишения свободы мужчина должных выводов для себя не сделал и совершил новое, особо тяжкое преступление.

В отношении обвиняемого по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствие по уголовному делу завершено, утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд, сообщает пресс–служба Слдедственного управления СК России по Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Наталья

Вот таких надо садить ,.И справедливо по закону а не заденьги.

Материалы по теме