16+
Происшествия / 30 мая 2017 16:10

В Кургане на арматурном заводе погибли двое рабочих

Двое рабочих стали жертвами аварии на Курганском арматурном заводе, сообщил «Интерфаксу» источник в службе «скорой помощи» региона.

Сегодня около часу дня на сайте INTERFAX.RU появилась информация о том, что двое рабочих погибли при аварии на арматурном заводе в Кургане.

— В результате аварийной ситуации на заводе спецарматуры двое рабочих получили ранения, не совместимые с жизнью, сообщил «Интерфаксу» источник в службе «скорой помощи» региона.

В свою очередь другой источник в службах технического надзора региона сообщил изданию, что, по предварительным данным, рабочие грубо нарушили технику безопасности.

— Инцидент произошел при пневмоиспытаниях, в ходе которых рабочие недостаточно крепко закрепили крышку на опасном оборудовании. В результате ее сорвало, — сказал источник.

Информационному агентству KURGAN.RU удалось получить комментарий Следственного управления СК России по Курганской области. По данным этого ведомства, на территории ЗАО «Курганспецарматура» при проведении испытательных работ по герметичности отремонтированной запорной арматуры диаметром около 80 см произошел срыв крышки, находящейся под давлением, в результате которого погибли двое работников, проводивших данные испытания.

По данному факту организована проверка. Следователи осматривают место происшествия, устанавливают все обстоятельства и причины данного происшествия.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение, в частности, дана оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение техники безопасности на предприятии.

Оперативные комментарии ЗАО «Курганспецарматура» получить не удалось.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

АК

А что, защитные ограждения отсутствовали? Если да, то при чем тут рабочие?

Настя

Соболезную родным и близким,Это просто кошмар.Знала их лично,очень хорошие и жизнерадостные парни(

Материалы по теме