16+
Происшествия / 13 апреля 2017 10:00

В доме на улице Куйбышева произошел пожар


В 21:52 по местному времени в оперативно–дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курганской области поступило сообщение о возгорании двухквартирного жилого дома по адресу: ул. Куйбышева, 20.

Огнем повреждены кровля и потолочное перекрытие на общей площади 120 кв.м. Пожару присвоен повышенный ранг. На место выехали порядка 20 машин, в том числе МЧС, полиция и скорая помощь.

— Спасатели эвакуировали восьмерых человек. Никто из жильцов не пострадал, — сообщила ИНформационному агентству KURGAN.RU начальник отдела пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Курганской области Ольга Сабуркина.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Илья

вспомните дом долго простоявший в разрушенном состоянии на углу улиц Куйбышева и Кирова, где сейчас медицинский центр, сгорел! странно? нет! тоже вроде был памятник архитектуры, сносить нельзя, почему бы им не сгореть так вдруг!

Елена

В этом доме прошло моё детство. Жалко. Этот дом - памятник архитектуры, и табличку "Охраняется государством" я помню очень хорошо. Не сохранили, значит. Жаль.

Материалы по теме