16+
Происшествия / 12 апреля 2017 10:50

Пьяный зауралец убил беспомощную бабушку

В Кургане перед судом предстанет 22–летний местный житель, который обвиняется в убийстве пожилой женщины, находящейся в беспомощном состоянии.

Из материалов дела следует, что вечером 22 октября прошлого года обвиняемый находился на семейном празднике у родственников своей 17–летней подруги. На встрече не обошлось без спиртного. В разгар праздника между юношей и родственниками его подруги произошла ссора, перешедшая в драку. В момент конфликта у 66–летней бабушки, приехавшей в гости, от волнения произошла внезапная потеря сознания — обморок, и она упала на пол. Когда родственники пытались оказать пожилой женщине помощь и вызвать «скорую помощь», обвиняемый нанес ей несколько ударов руками и ногами в область лица, причинив открытую черепно–лицевую травму. От полученных телесных повреждений пожилая женщина скончалась.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. Обвиняемый заключен под стражу и ожидает суда, сообщает пресс–служба Следственного управления СК России по Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме