16+
Происшествия / 25 марта 2016 14:53

В одном из домов в центре Кургана обрушился балкон

Дом по ул. Ленина, 33 в Кургане построен более 50 лет назад. Состояние оставляет желать лучшего, говорят местные жители. Жильцы винят управляющую компанию в плохом содержании пятиэтажки. На многочисленные просьбы собственников коммунальщики не реагируют. Про возможное обрушение балконов им также сообщалось, и вот он «результат». Неутешительные прогнозы не заставили себя долго ждать. Днем 25 марта балкон все-таки рухнул. Находящихся во дворе людей чудом не задело.

На место происшествия приехали представители управляющей компании, и представили свою версию по ситуации с обслуживанием дома.

« В прошлом году при осмотре здания были выданы жильцам предписания о запрете эксплуатации балконов. В частности, и хозяину этой квартиры. Но как видите, эти требования не были выполнены. Сейчас мы будем убирать обломки», - рассказал начальник технического отдела УК «Восток-центр» Сергей Плешко.

Раз предписания были выданы, значит, сотрудники управляющей компании знали о положении дел, как минимум, целый год, но попыток исправить ситуацию не предприняли.

Автор: Александр Мироненко, информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме