16+
Происшествия / 24 марта 2016 16:12

Пенсионер из Кургана стал жертвой мошенниц

21 марта около полудня на улице Савельева в Кургане к 80-летнему пенсионеру подошли две женщины, представились родственницами из города Челябинска, которых он давно не видел. Они стали его обнимать, расспрашивать о его жизни. Женщины так внушили ему доверие, что он сам не понял, как пригласил их к себе в квартиру. Хозяин угостил «родственниц» чаем.

Уже за чашкой чая одна из женщин рассказала о том, что у нее трудная жизненная ситуация и ей для решения этой проблемы необходимо 50 тысяч рублей. Умоляя в слезах дать ей деньги, обещала вернуть долг вечером в этот же день. Пожилой мужчина, расчувствовавшись, отдал все свои сбережения в сумме 24 тысяч рублей, а в залог получил украшения, которые женщины сняли с себя и завернули в платок.

Получив что хотели, злоумышленницы попрощались с пенсионером и удалились. В назначенное время женщины не вернулись, и только на следующий день потерпевший, поняв, что его обманули, обратился в полицию.

Как сообщили в городском отделении УМВД России, драгоценности оказались обычной бижутерией, не имеющей никакой ценности.

В настоящее время в отделе полиции № 1 УМВД России по г. Кургану по данному факту возбуждено уголовное дело.

УМВД России по городу Кургану напоминают курганцам, о том, что излишняя доверчивость, неосмотрительность приводит к подобным ситуациям. Не стоит впускать домой незнакомцев и отдавать им денежные средства. В случае совершения подобных случаев незамедлительно нужно обращаться в полицию.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме