16+
Происшествия / 20 декабря 2016 9:20

В ненужное время в ненужном месте. Водитель курганской маршрутки сбил насмерть 81–летнего пешехода

Курганский городской суд вынес приговор в отношении водителя маршрутного автобуса, по вине которого погибла 81–летняя пенсионерка.

В судебном заседании установлено, что в августе 2016 года в вечернее время 55–летний житель г. Кургана осуществлял движение на автобусе ПАЗ–32054. Двигаясь по ул. Дзержинского со скоростью 45–50 км/ч, водитель превысил максимально разрешенную на данном участке скорость 40 км/ч. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель не уступил дорогу 81–летней женщине и допустил наезд на нее.

В результате данного дорожно–транспортного происшествия пенсионерке причинены телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автобусом, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Подсудимому назначено наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок два года.

В настоящий момент приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс–служба прокуратуры Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме