16+
Происшествия / 19 декабря 2016 10:20

Застрелил, расчленил и спрятал. Зауралец совершил убийство из ревности

Следственные органы Следственного комитета РФ по Курганской области предъявили обвинение 37–летнему жителю села Шатрово. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Жертвой совершенного преступления стал 50–летний мужчина, проживавший с бывшей сожительницей обвиняемого.

По данным следствия, вечером 25 октября текущего года обвиняемый пришел в дом своей бывшей сожительницы и из ревности совершил убийство мужчины, последнее время проживавшего с ней. Из принесенного с собой ружья злоумышленник несколько раз выстрелил в потерпевшего, причинив ранения, не совместимые с жизнью. После того, как мужчина скончался, обвиняемый расчленил его тело и спрятал части тела погибшего, пытаясь скрыть следы совершенного преступления.

Впоследствии женщина, ставшая причиной конфликта, обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении своего сожителя. При этом в ходе следствия установлено, что ей было известно о совершенном убийстве. В ходе оперативно–розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан, в содеянном он признался.

В настоящее время следствие направило в суд ходатайство о его заключении под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Ведется следствие, сообщает пресс–служба Следственного управление СК России по Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме