16+
Происшествия / 5 декабря 2016 8:30

11 детей погибли. Крупное ДТП под Ханты–Мансийском

В Ханты–Мансийском автономном округе накануне вечером произошло крупное ДТП. Жертвами автомобильной аварии стали 13 человек, в том числе 11 подростков из команды по спортивной акробатике.

Как сообщает РИА Новости, автобус, грузовик и два легковых автомобиля столкнулись на 926–м километре автодороги Тюмень — Ханты–Мансийск. В автобусе находились три десятка детей — спортивная команда возвращалась в Нефтеюганск с соревнований по спортивной акробатике.

По предварительным данным, виновником аварии стал водитель автобуса, который допустил занос, а причиной - сложные погодные условия, в регионе шел обильный снег.

В ДТП погибли одиннадцать детей и двое взрослых. Родственники уже опознали пять тел, среди них четверо подростков и тренер. Еще 23 человека пострадали, их доставили в окружную больницу Ханты-Мансийска. В числе пострадавших — 20 детей, 16 из них находятся в тяжелом состоянии. Водителю автобуса также была оказана медицинская помощь.

По данным следствия, автобус перевозил детей без обязательного сопровождения, рейс не был должным образом согласован. Полиция заявок на сопровождение транспортного средства не получала. Кстати, водителя автобуса за последние два года семь раз привлекали к ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе четырежды — за управление транспортным средством с неисправностями.

Соболезнования семьям погибших уже выразил Президент России Владимир Путин. Для помощи детям в Ханты-Мансийск направились ведущие медики из Москвы, в том числе бригада нейрохирургов из Российской детской клинической больницы и специалисты из НИИ детской хирургии.

Губернатор Югры Наталья Комарова подписала распоряжение о выделении материальной помощи: семьи погибших в ДТП получат по миллиону рублей компенсации, выплаты пострадавшим составят от 100 до 300 тысяч рублей в зависимости от тяжести полученных травм.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

никто

это ужасно, как можно отправить детей с таким водителем...

Материалы по теме