16+
Происшествия / 28 ноября 2016 17:00

За выходные в Зауралье пострадало три пешехода. Двое водителей скрылись с места ДТП

С 25 по 27 ноября на дорогах Зауралья пострадали трое пешеходов. Аварии произошли в Шумихинском и Мишкинском районах, а также городе Шадринске.

В Шумихинском районе 25 ноября пострадал мужчина. В 18:20 на 124 километре автодороги «Иртыш» неизвестный водитель наехал на 28–летнего пешехода, который шел в состоянии алкогольного опьянения по краю проезжей части. Отмечается, что он двигался в попутном направлении в сторону города Челябинск.

На следующий день, 26 ноября, в Мишкинском районе пострадала пенсионерка. Авария произошла в 17:50 на 184 километре автодороги «Иртыш». Водитель автомобиля «Фрейтлайнер» ехал в сторону города Кургана и сбил женщину, которая перебегала дорогу в неположенном месте. Важно, что на ее одежде не было световозвращающих элементов.

В воскресенье, 27 ноября, в городе Шадринске пострадал пенсионер. По предварительной информации, вечером на улице Свердлова в районе дома № 107 водитель на автомобиле «ВАЗ» сдал назад при выезде с парковки и сбил 63–летнего пешехода, после чего скрылся с места происшествия.

Обстоятельства и причины всех ДТП устанавливаются. Сотрудники ГИБДД разыскивают водителей и автомобили, которые скрылись с мест аварий.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме