16+
Происшествия / 22 ноября 2016 10:20

Лицо обезображено. Бывший сотрудник полиции за «пьяное» ДТП с ребенком получил полтора года

37–летнему Александру Бояркину — бывшему сотруднику одного из подразделений УМВД России по Курганской области вынесен окончательный приговор, который вступил в силу. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По данным следствия, утром 30 ноября прошлого года полицейский, управляя личным автомобилем Daewoo Matiz в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь по ул. Дзержинского в Кургане совершил ДТП с автомобилем, двигавшемся во встречном направлении. При этом несовершеннолетний пассажир, находившийся в момент аварии в автомобиле обвиняемого, получил неизгладимые повреждения. Лицо у него обезображено.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилем или другим механическим транспортным средством на 3 года. Также в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме