16+
Происшествия / 22 марта 2016 13:21

В Зауралье ухудшились погодные условия. Водителям стоит быть предельно внимательными


21 марта около 12 часов по Улице К.Мяготина вблизи торгового центра «Гипер Сити» водитель «ПАЗ», подъезжая к остановке, не справился с управлением. В результате чего допустил наезд на препятствие.

Водитель двигался по улице К. Мяготина в направлении поселка Энергетиков. Подъезжая к остановке «Гипер Сити», не смог остановиться. Как пояснил водитель, это связанно с тем, что дорожные службы поздно приступили к работе и не успели посыпать песком дорогу. В связи с этим образовалась многокилометровая пробка, сотрудникам ГИБДД пришлось перекрыть проезжую часть для того, чтобы убрать столб с дороги.

В это же время еще одно дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса «ПАЗ» произошло по улице Красина. Водитель, подъезжая к остановочном комплексу, также не смог вовремя остановиться, и допустил столкновение с киоском.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют автолюбителям соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию до впереди идущего автомобиля, не совершать резких маневров по перестроению на соседнюю полосу. Для исключения случаев наезда на пешеходов снижать скорость движения вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений, остановок общественного транспорта. На загородных трассах водителям следует двигаться не только исходя из существующих ограничений скоростного режима, а руководствоваться погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Автор: Стас Волосников, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме