16+
Происшествия / 15 ноября 2016 11:18

«Влип». Курганец сэкономил на зимней резине и стал виновником крупного ДТП


15 ноября в 9 часов утра в областном центре по улице Бажова произошло дорожно–транспортное происшествие. В него оказались втянуты четыре автомобиля.

По словам очевидцев, водитель «Приоры» двигался по улице Бажова в направлении поселка Энергетиков. Вблизи дома № 50 он не справился с управлением, в результате чего машину выбросило на «встречку», где произошло лобовое столкновение с автомобилями «Форд Фокус» и «Лифан». Все транспортные средства получили повреждения лобовых стекол. А автомобиль ВАЗ-2112 на скользкой дороге не успел остановиться и задел китайскую иномарку по касательной.

В городском отделе пропаганды ГИБДД уточнили, что на «Приоре» была установлена зимняя нешипованная резина (так называемая «липа»). В данном ДТП три человека получили тяжелые телесные повреждения. Из машин их извлекали спасатели. На данный момент на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Максим

из машин все выбрались самостоятельно. учавствовало 3 машины. тяжких нет ни у кого, один закрытый перелом руки у женщины. эта липа стоит 4500 за одно колесо, и по всем тестам у всех производителей при температуре ниже -15 работает лучше шипов, т.к. лед слишком твердый, и шипы его не прокалывают. а на дороге действительно наледь, полоса шириной около метра, причем до поворота всё чисто

Василий

Знатно у вас забомбило от заголовка к новости :D

Материалы по теме