16+
Происшествия / 15 ноября 2016 9:20

Гоп–стоп и две бутылки рома

13 ноября около 22 часов сотрудники ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Кургану остановили автомобиль, в котором находился подозреваемый в совершении двух грабежей из магазинов.

В 18 часов молодой человек зашел в продуктовый магазин на бульваре Солнечный и открыто похитил две бутылки рома на общую сумму 2 500 рублей, а через три часа в магазине по улице Коли Мяготина открыто похитил две бутылки виски стоимостью около 3 000 рублей. Сотрудники магазина пояснили прибывшим на место происшествия полицейским, что мужчина выбежал на улицу и скрылся на автомобиле, указав его приметы.

В течение часа подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Кургану. Им оказался 23–летний житель Белозерского района. Часть похищенного — две бутылки виски — у него была изъята.

В настоящее время в отделе полиции № 3 УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж». Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается, сообщает пресс–служба УМВД России по г. Кургану.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме