16+
Происшествия / 14 ноября 2016 9:40

На жителей Шадринска напала собака, которую хозяин выгуливал без намордника и поводка

Днем 11 ноября на лыжном круге возле воинской части в районе Осеево города Шадринска собака покусала трех человек. Как сообщает «Газета 45», первой жертвой стал маленький мальчик, затем агрессивное животное накинулось на молодого парня, потом бросилось на взрослого мужчину.

Пострадавших могло быть еще больше. Известно, что собака попыталась напасть на девочку, но в это время на крики людей прибежал хозяин и увел разъяренного пса.

Теперь всем, подвергшимся укусам, предстоит пройти полный курс прививок от бешенства, а агрессивного пса, после выявления результатов на наличие бешенства, возможно, усыпят.

На лыжне, где случилось происшествие, по словам местных жителей, очень много собак. Псы собираются в стаи и ведут себя недружелюбно по отношению к отдыхающим людям. Как рассказал один из лыжников, в прошлые выходные, когда он спускался с горки, животные кинулись за ним, но не смогли догнать.

Подобный случай не единственный. В начале августа 2016 года в Кургане бульдог набросился на мальчика, который вышел прогулять животное. Трагедию удалось предотвратить случайным свидетелям нападения. Животное пришлось умертвить.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме