16+
Происшествия / 10 ноября 2016 12:33

Наказали по–кургански! Автолюбители устроили «самосуд» над пьяным водителем


Час назад в одной из групп социальных сетей появилась видеозапись с камеры регистратора. На ней хорошо просматривается, как водитель ВАЗ-21114, нарушая правила дорожного движения, двигался по проспекту Машиностроителей. На мосту возле ЖБИ машину развернуло сразу на две полосы, что парализовало движение в сторону микрорайона Рябково. «Отзывчивые» водители, оставив свои транспортные средства, бросились выяснять причину остановки «девятки». Через какое–то время, один из них сбросил с моста, нечто напоминающее ключи зажигания от автомобиля, это хорошо видно на видео. Из машины–нарушителя вышли двое мужчин,которые явно не понимали, что происходит, явно находясь в не совсем адекватном состоянии. А участники движения отправились далее по своему маршруту.

Корреспондент информационного агентства KURGAN.RU обратился за комментарием по ситуации в пресс–службу городского ГИБДД. Там пояснили, что обращений от граждан в дежурную часть областного центра по данному случаю не поступало, соответственно, и меры не могут быть приняты, так как госномера автомобиля на видео не просматриваются, и виновник остановки движения наказания скорее всего не понесет. А вот водитель учинивший «самосуд», в случае заявления в полицию со стороны владельца «четырнадцатой», может быть привлечен к ответственности. В подобных ситуациях специалисты рекомендуют звонить и сообщать о неадекватных участниках движения в дежурную часть ГИБДД.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Ответ самосуду

вот если бы он набил то как минимум это был причинение вреда здоровью средней тяжести
карается лишением свободы и исковыми взысканиями

есть законные действия для того чтоб наказывать таких лиц

Дмитрий

что касается kurgan.ru
которое постоянно передает информацию сотрудником полиции о нарушениях которые попадают на видео регистраторы и выкладывают авторы
обязаны передать это видео для того чтоб полиция дала правовую оценку действиям этих героев

Закон един для всех !!!!!!!!!

Материалы по теме