16+
Происшествия / 8 ноября 2016 17:42

В Шадринске нетрезвый водитель напал на инспекторов ДПС

Вечером 3 ноября в Шадринске прошел рейд «Нетрезвый водитель». Дежурный экипаж ДПС остановил автомобиль ВАЗ–2109, подозревая, что водитель находится в нетрезвом состоянии. Мужчина не пожелал исполнить требование сотрудников полиции пройти в служебный автомобиль. Чтобы избежать составления административного протокола, он напал на инспекторов ДПС и нанес им обоим телесные повреждения.

По данному факту следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области в отношении мужчины возбудили уголовное дело по признакам преступления — применение насилия в отношении представителя власти. В ходе следствия установлено, что ранее подозреваемый уже дважды был осужден за управление автомобилем в нетрезвом виде. По ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Этим же вечером от патрульной машины пытался скрыться ВАЗ–2108. После безуспешных попыток водитель остановленной «восьмерки», а также двое пассажиров оказали активное сопротивление законным действиям сотрудников полиции, вели себя агрессивно, публично высказывали оскорбления и оказывали неповиновение представителям власти. По результатам наркологического освидетельствования состояние алкогольного опьянения указанных граждан было установлено достоверно, автомобиль эвакуирован на стоянку.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме