16+
Происшествия / 8 ноября 2016 15:27

Чтобы задержать воров, полицейским пришлось стрелять

Ранним утром 7 ноября в дежурную часть МО МВД России «Варгашинский» поступило сообщение от работника автомобильной заправочной станции, расположенной на 296 километре трассы «Иртыш».

Очевидец рассказал, что несколько мужчин, сорвав запорное устройство с автомобиля «Скания», похищают полимерные мешки.

На место происшествия незамедлительно выдвинулся наряд полиции. Как сообщает МО МВД России «Варгашинский», увидев стражей порядка, мужчины предприняли попытку скрыться. Один из них на автомобиле «Газель» направился в сторону областного центра. На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить движение водитель не реагировал. Полицейские применили табельное оружие, одним из выстрелов пробили колесо. Задержанный был доставлен в отдел полиции.

В результате операции «Перехват» в городе Далматово были задержаны и остальные подозреваемые.

В настоящее время все четверо заключены под стражу. По факту кражи восьми полимерных мешков, в которых находились 3500 пар хлопчатобумажных перчаток, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное российским законодательством за данный вид преступления, до пяти лет лишения свободы.

Полицейские также устанавливают причастность данных лиц к серии аналогичных преступлений, совершенных на территории Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме