16+
Происшествия / 1 ноября 2016 11:19

Сбил пешехода из за плохих дорог и отсутствия освещения

В городе Кургане пострадала девушка. Авария произошла в 20:55 на улице Климова, у дома № 67. В г. Кургане 44–летний водитель на автомобиле «ДЭУ НЕКСИА» двигался по улице Климова в сторону улицы Ленина. Около дома № 67 водитель сбил пешехода. 25–летняя девушка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. ДТП произошло в темное время суток. При оформлении происшествия были выявлены нарушения.

Горизонтальная дорожная разметка изношена в процессе эксплуатации, износ по площади составляет более 50%, что не соответствует требованиям ГОСТ. На нерегулируемом пешеходном переходе отсутствует искусственное освещение.

Составлен акт выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения, сообщает пресс–служба областного ГИБДД.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Станислав

Я не удивлен! У Daewoo Nexia, одни из самых худших световых приборов (фар) в современном автомобилестроении.

kurganec

Даже на центральных улицах города, утром, ещё темно, но уличное освещение отключают, вечером уже темно, а освещение не включено. Светофоры на перекрёстках включают в рабочий режим в 8-30, когда все едут на работу и уже пробки на второстепенных. Нет в городе хозяина, нет.

Материалы по теме