16+
Происшествия / 29 сентября 2016 10:20

В Каргапольском районе страшная авария унесла жизни четырех человек

28 Сентября 20:40 в 19.20 в десяти километрах от районного центра Каргаполье произошла крупная авария. Водитель на грузовом фургоне «ФОТОН» осуществлял движение со стороны областного центра в сторону города Екатеринбурга.

Как пояснили в УГИБДД Курганской области корреспонденту ИА KURGAN.RU, водитель выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2106. Водитель легкового автомобиля осуществлял движение во встречном направлении. В машине находились пять человек, водитель — мужчина и четыре женщины. В результате ДТП водитель ВАЗ и три пассажира от полученных травм скончались на месте происшествия до приезда машины скорой помощи. Женщина, которая сидела на заднем пассажирском сидении, в тяжелом состоянии доставлена в больницу.

Водитель грузовика и 14–летняя пассажирка легкового автомобиля получили травмы различной степени тяжести. Установлено, что водитель «ФОТОН» не имеет соответствующей категории на управление транспортом данного вида. Автомобиль ВАЗ не зарегистрирован в установленном порядке.На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции и другие сотрудники органов внутренних дел. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В Белозерском районе пострадали два водителя. Авария произошла в 11:00 на 69 километре автомобильной дороги сообщением г. Курган — г. Тюмень. Водитель 1955 года рождения на автомобиле КАМАЗ с прицепом не выдержал безопасную дистанцию до движущегося в попутном направлении автомобиля ВАЗ–21063 и допустил с ним столкновение. За рулем легкового автомобиля находился водитель 1953 года рождения. В результате ДТП оба водителя получили телесные повреждения. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме