16+
Происшествия / 16 сентября 2016 12:20

В дорожных авариях четверга виноваты авто–леди

В Куртамышском районе пострадали девушки. Дорожная авария произошла в 01:30 на 81 километре автодороги Курган — Куртамыш — Целинное. 20–летняя девушка на автомобиле ВАЗ–21074 осуществляла движение в сторону города Куртамыша. В машине находились два пассажира: 24–летний молодой человек и 23–летняя девушка. Во время движения водитель не справилась с управлением и допустила съезд с дороги. В результате ДТП пострадали обе девушки. Как сообщает отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области, установлено, что водитель не имеет право на управление транспортным средством. Кроме того, девушка отказалась от прохождения медицинского освидетельствования на состояния опьянения. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В городе Шадринске пострадал пенсионер. Наезд на пешехода произошел в 17:15 на улице Калинина, около дома № 6. 33–летняя женщина–водитель, управляя автомобилем ВАЗ–2109, при движении задним ходом допустила наезд на пешехода. 80–летний мужчина переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пенсионер с различными травмами доставлен в больницу. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Всего 15 сентября в городе Кургане и на дорогах Зауралья произошло 41 ДТП. В районах области зарегистрировано два ДТП, в которых три человека получили травмы. В областном центре в дорожно–транспортных происшествиях никто из людей не пострадал.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме